Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Представительство ООН в Республике Беларусь объявило победителя конкурса на поставку системы дистанционного обучения

В рамках проекта "Интернет", осуществляемого представительством ООН в Республике Беларусь, завершено проведение конкурса на поставку системы дистанционного обучения. Победителем стала компания "ГиперМетод". 22 августа 2002 года Представительство ООН в Республике Беларусь в лице представителя ООН Нила Буне и компания "ГиперМетод" в лице генерального директора Игоря Никифорова подписали договор на поставку системы дистанционного обучения "eLearning Server 3000".

Программа развития ООН (ПРООН) реализует проект "Интернет" в Беларуси с 1996 года. Первая фаза проекта, в ходе которой основное внимание уделялось созданию интернет-инфраструктуры и подключению как можно большего числа пользователей, была закончена в июле 2000 года. Была образована сеть передачи информации, охватывающая Минск и областные центры, что позволило увеличить скорость передачи данных и подключить к интернету более 300 некоммерческих пользователей.

В ходе реализации второй части проекта одним из этапов является ввод в действие системы дистанционного обучения на базе Европейского гуманитарного университета и Главного вычислительно аналитического центра Министерства образования.

Более подробную информацию можно получить на сайтах www.hypermethod.ru и www.un.minsk.by.

Источник: официальный пресс-релиз компании