Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Plextor представил первый в мире внешний записывающий 12х DVD-привод

 
В гонке за право быть первым производителем 12-скоростных записывающих приводов DVD победил Plextor со своей моделью PX-712UF, реализующей неофициальный пока стандарт 12x +R. Для связи с компьютером устройство имеет высокоскоростные интерфейсы USB 2.0 и IEEE 1394 (FireWire).

Кроме того, компанией Plextor были разработаны собственные 8x +R и -R DVD-диски, которые могут записываться и на скорости 12х с пониженной вероятностью неудачных сессий, и при этом иметь невысокую цену. Однако диски стандарта –R привод PX-712UF записывает на скоростях не выше 8х.

При разработке привода была применена технология PoweRec, позволяющая избежать ошибок записи на высоких скоростях, также устройство оснащено буфером размером 8 МБ. Пока устройство поддерживается только ОС Windows, однако, по словам представителя компании, вполне возможно, привод будет работать и с MacOS.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В комплект поставки входит большое количество необходимого ПО, такого как Nero BackItUp и Ahead Nero, Ahead InCD, Pinnacle Studio 9, Cyberlink Power DVD и PlexTools Professional.

Стоимость новинки составит £185, а её появление в продаже намечено на начало сентября.