Разделы

Интернет Веб-сервисы

Платформа .Net пополнилась двумя новыми инструментами

Платформа .Net, стратегической задачей которой является обеспечение пользователей программных пакетов Miсrosoft полным комплексом онлайновых сервисов, пополнилась двумя новыми инструментами, которые по мнению разработчиков, сделают онлайновые сервисы Microsoft еще более привлекательными для пользователей.

Инструмент Office XP Web Services позволяет пользователям интегрировать сервисы, разработанные с помощью решений XML, в приложения Office XP, что позволит пользователям, например, просматривать клиентскую информацию, хранящуюся на корпоративном сервере непосредственно из пакета Excel.

Ввиду того, что многие корпоративные пользователи офисного ПО от Microsoft занимаются их оптимизацией под собственные потребности, "привязывая" офисные приложения к другим используемым программам, упрощение этой процедуры, по оценкам Microsoft, позволит корпорации увеличить спрос именно в этом сегменте рынка, в связи с чем зависимость доходов компании от динамики продаж ПО частным пользователям существенно уменьшится.

Второй инструмент, Smart Tag Enterprise Resource Toolkit, позволит разработчикам привлекать пользователей на свои сайты используя технологии Smart Tag, а также предложить схему оптимальной архитектуры Smart Tag для корпоративных сетей. Обе новинки доступны на сайте Microsoft, откуда их можно бесплатно загрузить.