Разделы

Интернет Веб-сервисы

Питер Гэбриел будет распространять свой новый альбом через интернет

Известный певец Питер Гэбриел (Peter Gabriel) выпустил свой новый альбом "Up" одновременно и на традиционных носителях, и в цифровом виде. Это первый случай, когда артист такого уровня выпускает полноценный альбом в онлайне. Песни записаны в новом формате Windows Media Audio Pro с применением многоканального звука стандарта 5.1.

Стоимость альбома при загрузке из Сети будет составлять $9,99, при этом пользователям разрешено переписывать песни на портативные устройства, поддерживающие формат WMA, а также два раза они смогут записать альбом на чистый CD-диск. В музыкальных магазинах новый альбом будет продаваться по цене $18,98.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Однако коммерческая версия альбома появится в Сети только с 1 октября, пока же поклонники певца могут скачать бесплатную демо-версию альбома, которая будет работать на одном компьютере только 14 дней. Подобное ограничение сделано с помощью технологии DRM (digital rights management), которая позволяет владельцам аудио- и видеоматериалов контролировать их использование.

Источник: International Herald Tribune