Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Техника

Pioneer планирует выпустить в 2005 году 600 тыс. плазменных панелей

По данным DigiTimes, тайваньское подразделение компании Pioneer выпустило две новых плазменных модели с диагональю 43 и 50 дюймов. Они будут на 30% дешевле ранее предлагавшихся моделей компании.

Снижение стоимости стало возможным благодаря недавнему созданию совместного предприятия Pioneer Plasma Display между Pioneer и NEC.

До его образования компания имела 4 производственные линии, которые выпускали главным образом 43-дюймовые и 50-дюймовые дисплеи. Воспользовавшись несколькими линиями NEC, компания планирует представить несколько новых моделей с диагоналями от 35 до 60 дюймов.

Pioneer

Также представители Pioneer заявили, что в следующем году они ожидают объема продаж на уровне 600 тыс. панелей, что составит 17% мирового рынка. На данный момент в пятерку ведущих производителей плазменных телевизоров входят Matsushita Electric Industrial, Fujitsu Hitachi Plasma, Pioneer, Samsung SDI и LG Electronics.

Ожидается, что мировые продажи плазменных панелей увеличится до 3,5 млн. штук в 2005 году по сравнению с 2,3 млн. в 2004 году. При этом цены, скорее всего, снизятся на 20% в 2005 году.