Разделы

Бизнес

PeopleSoft обвиняет Oracle в нечестной игре

Компания PeopleSoft предоставила новые данные о некорректных методах работы Oracle, обвинив его в попытках разрушить нормальные отношения PeopleSoft с клиентами.

Недавно PeopleSoft снова отклонил предложение Oracle о покупке компании за $7,3 млрд., заявив, что это было сделано только для того, чтобы нанести урон его бизнесу и взаимоотношениям с клиентами. Oracle отказался как-то прокомментировать заявление PeopleSoft, но представитель компании Джим Финн (Jim Finn) заметил, что намерения компании приобрести PeopleSoft остаются в силе.

Роберт Дутковски (Robert Dutkowsky), глава J.D. Edwards, сказал в интервью, что приобретение его компании PeopleSoft только улучшило взаимоотношения J.D. Edwards с клиентами, акционерами и служащими. Он также заметил, что Oracle едва ли преуспеет в своих попытках купить PeopleSoft, учитывая специфику внутренних правил компании, которые делают невозможным захват правления в течение двух лет.

Не так давно состоялась встреча персонала обеих компаний, на которой обсуждались дальнейшие методы совместной работы. Ожидается, что к концу недели руководители направлений выскажут свои соображения по этому поводу.

Источник: по материалам сайта The New York Times.