Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения

«Пензаэнергосбыт» перешел на антивирус Dr.Web

Компания «Доктор Веб» сообщила о том, что компания «Пензаэнергосбыт», крупная энергетическая компания, обслуживающая более 13 тыс. предприятий и 1,3 млн жителей Пензенской области, внедрила антивирус Dr.Web.

Внедрение компонентов комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite в «Пензаэнергосбыте» было реализовано в рамках программы «Переходи на зеленый!»: при наличии у организации, внедряющей решение «Доктор Веб», коммерческой лицензии на антивирус другого производителя ей предоставляется 50% скидка на одногодичную лицензию Dr.Web. Для поставщика электроэнергии эта возможность стала одним из определяющих факторов при выборе нового корпоративного антивируса, говорится в сообщении «Доктор Веб».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Кроме того, по отзыву заказчика, в результате внутренних тестирований «Пензаэнергосбыта» антивирус Dr.Web показал низкую нагрузку на ресурсы компьютера и лучший процент обнаружения вирусов по сравнению с конкурирующими решениями. По итогам миграции клиент отметил простоту установки и настройки комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite, а также высокую степень удобства его использования. В результате внедрения антивируса Dr.Web около 30 серверов, в том числе файловых и почтовых, а также 500 рабочих станций получили антивирусную защиту. Централизованное управление всеми компонентами созданной антивирусной сети осуществляется с помощью специализированного модуля.

«В целом мы довольны результатами внедрения. По сравнению с предыдущим антивирусом приятно радует скорость работы решения “Доктор Веб” и низкая нагрузка на компьютер, — сообщили специалисты ОАО «Пензаэнергосбыт». — Нужно также отметить, что обновления антивируса хорошо оптимизированы по размеру. Это ощутимо уменьшает нагрузку на внутреннюю сеть и серверные площадки».

Татьяна Короткова