Разделы

Интернет Веб-сервисы

PayCash расширяет возможности трансграничных платежей

Платежная система PayCash объявила о новых возможностях совершения платежей между различными национальными сегментами системы. Так, с 20 декабря 2001 года пользователи украинского и латвийского отделений PayCash получили возможность оплачивать товары и услуги в российских интернет-магазинах, подключенных к российской системе PayCash, а также использовать услуги по выводу денег, предоставляемые российским сегментом, с использованием своего счета у местного оператора системы. Данная услуга аналогична приему трансграничных интернет-платежей из США, ранее предоставленному российским проектам американской платежной системой Cyphermint и российской PayCash. Российские же пользователи теперь смогут оплачивать покупки в украинских интернет-магазинах, подключенных к центру приема платежей украинского оператора системы ООО "Пейкеш Украина".

Предполагается, что в ближайшем будущем система PayCash сделает возможными и обратные платежи: оплату заказов в зарубежные интернет-магазины, подключенные к местным операторам системы, и прием поручений на вывод денег от российских пользователей через операторов Cyphermint в США, "Пейкеш Украина" на Украине и "NetMaks" в Латвии. Помимо возможности оплаты товаров в зарубежных магазинах и вывода денег, клиенты всех операторов получат возможность перемещения денег между сегментами системы.

Российским интернет-магазинам, уже подключенным к PayCash по технологической схеме "Центр Приема Платежей", не придется производить никаких технических изменений для того, чтобы получить доступ к новой услуге; все изменения будут производиться только на стороне PayCash.