Разделы

Телеком Мобильная связь

Пассажиры Октябрьской железной дороги получат расписание через мобильник

Октябрьская железная дорога запустила WAP-сайт, на котором можно узнать расписание движения поездов, маршрут следования поезда, распределение свободных мест по вагонам, номера свободных мест, расписание свободных мест по заданной станции. Данная услуга введена с 1 июля 2006 года. Работа системы была продемонстрирована президенту РЖД Владимиру Якунину и получила его одобрение на внедрение в эксплуатацию и дальнейшее развитие.

Услуга является платной. Для получения доступа к сайту абонент должен отправить SMS на короткий номер, и в ответ получит уникальную ссылку для доступа к wap-сайту. Стоимость услуги – 30 руб. за возможность сделать 10 запросов к сайту в месяц и 90 руб – за 30 запросов в месяц. Так же пользователь получит логин и пароль для доступа к WEB-сайту ”Экспресс в Интернет", на котором можно получить ту же информацию, что и на wap-сайте, но в более удобном для пользователя формате.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В процессе формирования запроса в зависимости от вида справки абоненту будет предложено указать наименование станций отправления и назначения, дату и время отправления, номер поезда.

На wap-сайте для выбора станции достаточно набрать первые несколько букв названия и выбрать нужную станцию из появившегося списка. Кроме того, можно указывать сокращенное название станций. Названия станций отправления и назначения могут набираться как в кириллице, так и в транслитерации прописными или строчными буквами.

Андрей Матвеев