Разделы

Цифровизация Внедрения

Парламент Кабардино-Балкарской республики внедряет СЭД «Дело»

В ноябре 2008 г. в рамках проекта по автоматизации документооборота Парламент Кабардино-Балкарской республики приобрел первые лицензии системы электронного документооборота (СЭД) «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Решение руководства Парламента Кабардино-Балкарской республики о построении автоматизированной системы документооборота на базе СЭД «Дело» имело несколько предпосылок, в числе которых: значительные объемы работы с бумажными документами; соответствие системы «Дело» всем нормативным требованиям делопроизводства в органах законодательной и исполнительной власти; опыт успешного внедрения и эксплуатации системы в значительном числе государственных структур в более чем 90 регионах России.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В целом, внедрение системы «Дело» в структурах Парламента Кабардино-Балкарской республики позволит: упорядочить процессы документооборота, автоматизировать регистрацию входящей/исходящей корреспонденции и документации, обеспечить контроль исполнения документов, оптимизировать поиск и хранение документов, сократить сроки согласования и прохождения документов по инстанциям.

Поставку программного обеспечения, ввод в эксплуатацию и сопровождение рабочих мест системы «Дело» осуществляет компания «НПЦ «Космос-2» –партнер ЭОС в Южном Федеральном Округе.

Татьяна Короткова