Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

OSDL нанимает еще одного Linux-гуру

Международный консорциум ведущих технологических компаний (Open-Source Development Lab – OSDL), созданный для ускорения принятия Linux, сообщил о привлечении Эндрю Мортона (Andrew Morton) к работе над версией 2.6 ядра на все время её поддержки. Мортон является одним из главных специалистов, занимающихся поддержкой ядра Linux, помимо своей основной работы в качестве ведущего инженера компании Digeo. В новой роли Мортон посвятит себя поддержке выпуска ядра, в то время как создатель ОС Торвальдс будет заниматься поддержкой его разработки.

Как руководитель выпуска ядра Linux, Мортон будет тесно общаться с Торвальдсом, специалистами по поддержке различных подсистем ядра, дистрибьюторами, производителями аппаратной части и другими важными партнерами, чтобы гарантировать, что выпущенное ядро соответствует их нуждам. Кроме того, он будет гарантировать стабильность и производительность при работе ядра, а также выносить окончательное решение по техническим и деловым проблемам при включении патчей в выпускаемое ядро.

На своем последнем месте работы в Digeo в роли ведущего инженера Эндрю Мортон являлся главным архитектором Linux-решений, являющихся основным программным компонентом выпускаемого компанией Moxi Media Center.

Источник: по материалам PRNewswire.