Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle выпустила новую версию пакета интеграции Oracle Primavera Inspire для SAP

Корпорация Oracle сообщила о выпуске новой версии пакета интеграции Oracle Primavera Inspire для SAP. Новая версия программного продукта помогает исключить случаи информационной обособленности систем и неэффективности процессов, расширяя возможности взаимодействия между Oracle Primavera P6 Enterprise Project Portfolio Management и приложениями SAP, связанными с управлением ресурсами предприятий.

В целом версия 8.0 программного продукта Oracle Primavera Inspire для SAP призвана помочь руководству, менеджерам проектов и членам проектных команд улучшить планирование и реализацию крупных капитальных проектов и мероприятий обеспечения, объединяя информацию о расходных материалах, ресурсах, графиках и финансах, говорится в сообщении Oracle.

Позволяя клиентам и партнерам объединять возможности управления финансами со стороны ERP-системы с возможностями управления проектами, портфелями проектов и ресурсами, а также с возможностями построения графиков Primavera P6, новый выпуск интеграционного ПО предоставит точные данные по проекту и по финансам, необходимые для обеспечения стандартизации бизнеса во всех корпоративных подразделениях и департаментах, утверждают разработчики.

Улучшенное представление и возможности управления критическими данными по требованиям материалов и ресурсов позволяют клиентам оптимальным образом выстраивать операции, устранять ошибки и задержки, возникающие из-за ручного или двойного ввода данных. Используя широкий спектр возможностей управления и интеграции, разработанных для минимизации проектных рисков и рационализации процессов, программный продукт Primavera Inspire для SAP 8.0 еще сильнее расширяет инвестиции заказчиков в существующие проектно-ориентированные модули ERP-системы, предоставляя возможности полной синхронизации при управлении проектами, портфелями проектов и ресурсами, подчеркнули в Oracle.

Новая версия Primavera Inspire для SAP помогает организациям уменьшить проектные риски и обеспечить соблюдение критически важных сроков поставки за счет эффективного управления стоимостью, сроками, материалами и ресурсами на всем предприятии или на одной из площадок.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Интеграция управления расходными материалами из Primavera P6 в SAP ERP поддерживает создание заданий по компоненту расходных материалов на основе результатов планирования в Primavera P6, которые будут выполнены благодаря функциональным возможностям SAP Materials Management. В свою очередь, оптимизация использования памяти и производительности повысит эффективность крупных сценариев отключения или обновления, обеспечивая еще больший объем параллельной синхронизации.

«Для того чтобы крупные капитальные проекты и проекты обеспечения реализовывались успешно, организациям нужно четкое видение информации, касающейся расходных материалов, ресурсов, графиков и финансов, — отметил Яссер Махмуд (Yasser Mahmud), вице-президент глобального подразделения Oracle Primavera. — Благодаря улучшениям, представленным в новой версии Oracle Primavera Inspire для SAP 8.0, партнеры и клиенты компании смогут использовать преимущества интегрированного решения, которое не только уменьшает проектные риски, но и позволяет завершить проект в сроки и в рамках бюджета. Такая комбинация в значительной степени облегчает процесс управления и расширяет инвестиции клиентов в существующие модули SAP для управления проектами».

По информации Oracle, новая версия пакета интеграции обеспечивает совместимость SAP ERP с программными продуктами Oracle Primavera P6 Enterprise Project Portfolio Management версия 8.0, 8.1 и 8.2.

Татьяна Короткова