Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle откроет центр разработок Oracle China Development Center в Китае

Компания Oracle, производитель корпоративного программного обеспечения, объявила об открытии Oracle China Development Center - первого центра разработок Oracle в Китае и единственного в Азии центра корпоративного программного обеспечения. Эта специальная проектная организация будет обслуживать быстро развивающийся китайский рынок.

Центр Oracle China Development Center приступит к работе в мае 2002 года, и в первые шесть месяцев в нем будет 100 штатных сотрудников. В следующие пять лет Oracle планирует расширять свою деятельность в Китае ускоренными темпами, увеличивая численность сотрудников China Development Center.

"Мы надеемся, что Oracle China Development Center и наше тесное партнерство с Шэньчженьским технопарком помогут нам занять одно из ведущих мест на китайском рынке, укрепив свои позиции в одной из самых быстро развивающихся зон свободной торговли", - заявил исполнительный вице-президент Oracle по Азиатско-Тихоокеанскому региону Дерек Уильямс (Derek Williams).

Oracle China Development Center будет состоять из пяти крупных подразделений: центра разработки продуктов, научного центра, информационного центра, центра по обслуживанию заказчиков и сервиса для разработчиков.

Oracle намерена тесно сотрудничать с производителями сетевого оборудования и национальными операторами, помогая им использовать передовые функции СУБД Oracle, такие как Real Application Clusters, для поддержки сети.

Источник: официальный пресс-релиз Oracle.


Oracle - крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения.