Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle объявила о финансовых результатах за третий квартал

Корпорация Oracle, крупнейший разработчик СУБД, сообщила о том, что в третьем финансовом квартале прибыль компании упала на 13%, а доход не совпадает с предварительными прогнозами.

Чистый доход компании в отчетном периоде, закончившемся 28 февраля, снизился до $508 млн., по сравнению с $582,7 млн. годом ранее. Продажи упали на 17% до $2,23 млрд.

После объявления квартальных результатов акции Oracle упали в цене на 3,3% - до $13.

Объем продаж новых лицензий на ПО в третьем квартале сократился на 29% - до $777 млн. Как заявил финансовый директор компании Джеф Хенли (Jeff Henley), клиенты Oracle сейчас предпочитают покупать более дешевые версии ПО для управления базами данных, намереваясь обновить и усовершенствовать их в будущем. Продажи новых лицензий на базы данных упали на 26% - до $629 млн., а продажи специализированных приложений, например, для решения задач бухгалтерского учета, сократились на 41% - до $148 млн.

Как заявил г-н Хенли на пресс-конференции для аналитиков и инвесторов, прибыль в четвертом квартале, который закончится в мае, будет на 1-2 цента ниже прошлогодней, составившей 15 центов на акцию. Продажи новых лицензий на ПО упадут на 25-30%.

По прогнозам аналитиков First Call, прибыль четвертого квартала составит в среднем 14 центов на акцию.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>


Корпорация Oracle является лидирующим поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения.