Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Онлайновый переводчик ABBYY Lingvo найдется на Яндексе

Сегодня российские компании Яндекс и ABBYY Software House объявили о начале сотрудничества и запуске совместного интернет-проекта. Теперь по адресу Lingvo.Yandex.ru будет находится онлайновая версия словаря ABBYY Lingvo, которым сможет бесплатно воспользоваться каждый пользователь интернета.

Система электронных словарей ABBYY Lingvo уже давно пользуется популярностью у российских пользователей благодаря обширной лексической базе, а также быстрой и удобной системе поиска. Яндекс.Lingvo - это словари от ABBYY плюс интернет-технология от Яндекса. Он предназначен для онлайнового перевода слов или словосочетаний с английского или на английский язык. Используется не только словарь общей лексики, но и ряд специализированных словарей: экономический, по вычислительной технике и программированию, научно-технический, политехнический, по нефти и газу, а также словарь синонимов.

Дополнительные возможности Яндекс.Lingvo можно использовать, скачав небольшую программу. Тогда достаточно будет выделить в окне браузера нужное слово, нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт Translate - тут же откроется маленькое окно с переводом. Яндекс планирует делать специфические интерфейсы для доступа к словарям из разных сервисов.