Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Онлайновые библиотеки составят серьезную конкуренцию электронным книгам

В настоящее время электронные книги испытывают серьезные трудности, и многие компании начали создавать электронные библиотеки, сообщает Yahoo!Actualites.

При этом речь идет не о скачивании книг из интернета и последующем чтении их на специальных устройствах (e-book). Речь идет в первую очередь об онлайновой подготовке студентов к экзаменам и поиске литературы для научных исследований. В настоящий момент в США идет подготовка шести таких библиотек, целевой аудиторией которых является 15 млн. американских студентов.

Среди учредителей этих библиотек известные издательства, например, Encyclopedia Britannica, а также интернет-компании, например, Ebrary.

Исследовательская компания Eduventures.com оценивает рынок онлайновых электронных книг в $250 млн. и прогнозирует трехкратное увеличение этого рынка к 2004 году. В то же время объем рынка e-book составит в 2001 году $70 млн.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153