Olympus создал камеру из дерева
Компания Olympus представила новую цифровую фотокамеру, выполненную в корпусе из дерева. Для ее изготовления был использован прессованный японский кипарис, который, по словам представителей компании, обладает лучшими показателями прочности, нежели пластик.Камера была продемонстрирована на выставке Photokina 2006, проходящей в эти дни в Германии.

В настоящее время устройство воплощено лишь на уровне прототипа, поэтому подробностей о его внутреннем оснащении компания не раскрыла. Известно только то, что камера будет иметь возможность снимать трехмерные фотографии.
Деревянная фотокамера Olympus. Источник Engadget.com
Компания также не раскрыла информацию о том, когда планируется запустить фотоаппарат в производство и планируется ли это вообще. Соответственно, не было названо и стоимости устройства.