Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Оксфордский университет отобрал домен у мистера Оксфорда

Оксфордскому университету удалось отобрать доменное имя, зарегистрированное новоиспеченным мистером Окфордом, сообщает Yahoo!Actualites. Такое решение приняла Международная организация по интеллектуальной собственности (WIPO) по иску университета.

Обвиняемый - некий доктор Сигл (Seagle) из Австралии - заявил, что он изменил свое имя и фамилию на Оксфорд Юниверсити (Oxford University) и зарегистрировал на себя доменное имя University-of-Oxford. Как заявили представители университета, этот сайт содержал исключительно личную информацию и никак не касался учебного заведения, однако его адрес вводил в заблуждение пользователей Сети. Это уже не первая тяжба Оксфордского университета с доктором Сиглом: в мае 2000 г. университет отсудил у него адрес Oxford-University.

Регистрация доменов в зонах RU, COM, NET, ORG
Проверка занятости имени домена:
  доменное имя зона
www.
Установить

Подписка на новости о доменах
Гузелия Мошнина, Cloud.ru: Чтобы ИИ заработал, нужны качественные данные
Цифровизация



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153