Разделы

Охотники за привидениями возвращаются

Студия Sierra Entertainment (одно из игровых подразделений Vivendi Games) и Sony Pictures Consumer Products объявляют о начале работы над официальной видеоигрой дилогии Ghostbusters, комедии об удивительных похождениях охотников за привидениями. Для того, чтобы оправдать ожидания поклонников, было принято решение сохранить в игре оригинальный сюжет фильмов и, впервые за 20 лет, воссоединить «великолепную четверку»: Дэна Акройда, Харольда Рамиса, Билла Мюррея и Эрни Хадсона – главных героев Ghostbusters, которые примут участие в создании и озвучании игры.

В этом им также помогут актеры Энни Поттс, Брайан Дойл Мюррей и Уильям Аттертон. Экипированные оружием для борьбы с привидениями, герои видеоигры будут охотиться, сражаться и захватывать полчища сверхъестественных злодеев в страшной, но при этом забавной битве за спасение Нью-Йорка от паранормальной чумы.

Премьера официальной видеоигры Ghostbusters ожидается осенью 2008 года.

«Мы очень рады сообщить, что официальная видеоигра призвана не только порадовать старых и новых поклонников приключений охотников за привидениями, но и предоставить им возможность заново открыть для себя историю Ghostbusters, – говорит президент студии Sierra Entertainment Мартин Тремблей. «Наше сотрудничество со студиями-разработчиками Terminal Reality и Red Fly Studios, а также с правообладателем дилогии Sony Pictures Consumer Products обещает дать результат. Вместе мы воссоздадим в новой игре мир охотников за привидениями, полный разнообразных монстров и необычных способов борьбы с ними – несомненно, поклонники фильмов уже давно этого ждут».

Дополнительная информация об игре доступна на официальном сайте игры.