Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Объявлено внешнее тестирование персонального межсетевого экрана Kaspersky Anti-Hacker

"Лаборатория Касперского" объявила о выпуске бета-версии KasperskyTM Anti-Hacker. Компания приглашает всех желающих принять участие в программе внешнего тестирования продукта.

KasperskyTM Anti-Hacker - это система защиты от хакерских атак, обеспечивающая защиту персонального компьютера под управлением Windows. Благодаря контролю всех сетевых операций на компьютере (отслеживание активности приложений, имеющих доступ в интернет; пакетная фильтрация входящих и исходящих данных и пр.), KasperskyTM Anti-Hacker также обеспечивает конфиденциальность всех хранящихся на ПК данных.

Усовершенствованная бета-версия продукта содержит дополнительные функции, в частности, в настройках программы добавлен еще один уровень безопасности (режим обучения). Кроме того, появилась возможность фильтрации данных на уровне приложений (высокоуровневая фильтрация), которая позволяет выбрать конкретное приложение и разрешить специфичную только для него активность. Для каждого приложения устанавливается произвольное количество правил, и в случае обнаружения сетевых операций, отклоняющихся от них, пользователь будет предупрежден и сможет при необходимости блокировать нежелательные действия.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Правила определяются двумя способами: по типу (электронная почта, система обмена сообщениями, браузеры, бизнес-конференции и т.д.) и заданием разрешенных удаленных служб и адресов для этого приложения. Это позволит, с одной стороны, обеспечить бесперебойную работу приложения, а с другой - обезопасит хранящуюся на компьютере информацию от несанкционированного доступа извне.

Источник: "Лаборатория Касперского".