Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация ИТ в банках

Оборот RBK Money увеличился в третьем квартале 2013 г. на 87%

Универсальная платежная платформа для интернет-магазинов RBK Money обнародовала ключевые финансовые показатели по итогам третьего квартала 2013 г.

Общий оборот компании вырос по сравнению с аналогичным показателем того же периода прошлого года на 87% и составил 7,3 млрд руб., при этом ежемесячный рост доходов компании составил в среднем 9%. Количество совершенных в системе транзакций достигло 4,7 млн, а число интернет-магазинов, принимающих платежи через RBK Money, увеличилось до 35 071, рассказали CNews представители RBK Money.

«RBK Money завершила квартал с высокими финансовыми показателями. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года компания выросла на 90% по основным показателям, — прокомментировал итоги квартала Андрей Морозов, CEO компании RBK Money. — Мы довольны запуском и первыми результатами услуги рекуррентные платежи. Отчетный период ознаменовался также значительным расширением партнерской сети с салонами-магазинами МТС, “Связной Банк”, “Банк Русский Стандарт” и DeltaPay N-PS, что дало нам более 20 тыс. дополнительных пунктов приема платежей».

Татьяна Короткова