Разделы

Интернет Веб-сервисы

Объем рынка взрослого контента на мобильных устройствах достигнет $1 млрд к 2015 г.

Объем рынка сервисов по предоставлению взрослого контента на мобильные устройства достигнет практически $1 млрд к 2015 г. Такой прогноз содержится в отчете Mobile Adult Content: Trends, Drivers and Business Models 2012-2017, подготовленном компанией Juniper Research.

Рост рынка будет обусловлен увеличением числа пользователей смартфонов и планшетов, а также ростом среднего дохода с одного пользователя, несмотря на появление новых объемов бесплатного контента.

Особое внимание в отчете уделяется планшетам, как устройствам, способным дать более яркие впечатления от контента за счет экранов большей диагонали и дополнительной детализации.

Рост среднего дохода с пользователя будет обусловлен за счет повышения расходов на узкоспециализированный контент, сообщается в отчете.

К 2015 г. на долю Северной Америки и Западной Европы будет приходиться более 70% всей выручки. К 2015 г. число пользователей видеочатов вырастет более чем втрое, в результате данные услуги займут более половины выручки индустрии в указанный период.

Сергей Попсулин