Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Объем производства тайваньских материнских плат для настольных ПК во втором квартале снизился

Согласно исследованиям Nikkei Market Access (Nikkei MA), в результате перехода на другие стратегии производства, объем выпуска материнских плат для настольных ПК тайваньских производителей упал во втором квартале до 19,89 млн. единиц, снизившись на 12,5% с уровня первого квартала и на 2,8% по сравнению с прошлым годом.

Основными причинами такого серьезного спада явились меньший, чем ожидалось, спрос на продукцию и изменения стратегий производства, создателей комплектующих, уменьшивших объемы производства.

Судя по прогнозам самих компаний, лидером в данной области остается Asustek, чей объем производства материнских плат для настольных ПК упал до 3 млн. единиц во втором квартале против предыдущего показателя 4,5 млн. Тем не менее, компания все еще рассчитывает произвести 18 млн. единиц продукции в этом году, сохранив за собой звание крупнейшего тайваньского производителя материнских плат.

На втором месте находится Elitegroup Computer Systems (ECS), на третьем - Foxconn Electronics (торговая марка Hon Hai Precision Industry), обойдя Micro-Star International (MSI) и Gigabyte Technology, которые занимают соответственно четвертое и пятое места. Эксперты Nikkei MA считают, что этой пятерке будет принадлежать 56% мирового рынка материнских плат в следующем году

Источник:
по материалам сайта DigiTimes.