Разделы

Бизнес Тендеры Интернет E-commerce Цифровизация Внедрения

«Объединенные автомобильные технологии» перешли на электронную форму закупок

Группа «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ) приступила к торгам в электронной форме на корпоративной площадке b2b-oat-group.ru, интегрированной в систему электронных торгов B2B-Center.

Холдинг «Объединенные автомобильные технологии» является партнером и поставщиком автомобильных комплектующих для таких автомобильных концернов, как «АвтоВАЗ», «Джи Эм АвтоВАЗ», группы ГАЗ и многих других. Переход на электронную форму закупок обусловлен стремлением руководства группы ОАТ повысить эффективность управления компаниями-производителями. Теперь все 14 предприятий входящих в состав группы, располагающиеся в 5 регионах страны, будут проводить закупки на одной электронной площадке, сообщили CNews в B2B-Center.

Холдинг ОАТ уже объявил на площадке свыше 120 торговых процедур на закупку широкой линейки номенклатуры, в том числе ИТ-оборудования для предприятий, а также расходных материалов и технических средств.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Как отметил заместитель директора по закупкам и продажам группы ОАТ Юрий Прищепа, «переход на электронную торговую площадку позволит выстроить оптимальную систему закупок, а также повысит уровень планирования и контроля торгово-закупочной деятельности всего холдинга».

«Благодаря работе на корпоративной площадке, созданной специально для ОАТ, группа сохранит специфику своей закупочной деятельности, — считает Андрей Бойко, коммерческий директор B2B-Center. — В то же время, компания будет пользоваться всеми преимуществами, которые предоставляет независимая торговая площадка». В первую очередь, по его словам, это функциональные возможности B2B-Center и доступ к широкой базе поставщиков из числа участников системы.

Татьяна Короткова