Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Новый интернет-сервис к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга

Компания "Интернет Хелп" и агентство Информационные ресурсы" создали новый сервис - информационно-справочную службу, доступную через интернет. Сервис предназначен для туристов, которые собираются посетить Петербург, и для тех, кто хочет ближе познакомиться с достопримечательностями и жизнью города. Теперь посетители сайта PetersburgCity.com могут получить ответ почти на любой вопрос, задав вопрос оператору-консультанту. В распоряжении оператора обширная база знаний о Петербурге - подробные описания достопримечательностей, планы городских улиц, перечень и описание мест отдыха и развлечений, расписания работы музеев и выставок и т.п.

Как заявила руководитель проекта Алла Холина, "обычно основная трудность для посетителя сайта - найти необходимую информацию. Наш сервис делает получение информации весьма простым делом - задавайте вопрос и получайте ответ". Поскольку сервис ориентирован, в первую очередь, на иностранных посетителей, операторы свободно владеют английским и русским языками.

Бизнес-план проекта предусматривает его дальнейшее финансирование за счет публикации рекламы и размещения информации о заинтересованных предприятиях в базе данных, которую используют операторы. Подобный сервис создан в Рунете впервые, заявляют создатели PetersburgCity.com.

Источник: по материалам пресс-релиза компании "Интернет Хелп".