Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

Новый Aladdin Secret Disk Server NG: теперь с поддержкой Windows Server 2008

Компания Aladdin объявила о выходе нового релиза системы защиты конфиденциальной информации Secret Disk Server NG 3.3.

Так, в новой версии Secret Disk Server NG добавлена поддержка серверной ОС Windows Server 2008 (для 32 и 64-битных платформ), в том числе в режиме Server Core, используемом для установки основных компонентов сервера. Также в Secret Disk Server NG произведена оптимизация процесса начального шифрования диска. По информации Aladdin, эти изменения призваны обеспечить ускоренный ввод в эксплуатацию Secret Disk Server NG и повысить скорость работы с дисками.

В то же время, в Secret Disk Server NG 3.3 расширен список поддерживаемых средств криптографической защиты информации. Новая версия продукта позволяет подключать 64-битные версии сертифицированных российских СКЗИ. В ближайшие планы входит обеспечение работы Secret Disk Server NG с «КриптоПро CSP 3.6», а также «Сигнал-КОМ CSP 2.1».

Кроме того, теперь Secret Disk Server NG комплектуется новой редакцией модуля Secret Disk Alarm Service. В модуле добавлена поддержка Windows Server 2008 (x86, x64), а проверку работоспособности сигнала «тревога» теперь можно проводить во время работы Secret Disk Server NG - без отключения дисков и перезагрузки сервера. Также оптимизированы механизмы диагностики и показа текущего состояния соединения модуля подачи сигнала «тревога» с сервером.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Secret Disk Server NG 3.3 поможет не только сохранить критически важную информацию в тайне, но и обеспечить непрерывность основных бизнес-процессов, что в условиях кризиса является важнейшим приоритетом», - заявил Антон Крячков, директор по продуктам Aladdin.

Напомним, что в решении Aladdin реализован комплексный подход к защите конфиденциальной информации на серверах от несанкционированного доступа, копирования, повреждения или кражи. Secret Disk Server NG не только защищает данные, но и скрывает сам факт их наличия на сервере. Хранение данных в зашифрованном виде, как утверждают разработчики, делает невозможным их чтение и модификацию даже при изъятии диска.

Татьяна Короткова