Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell представила новый UDDI-сервер

Компания Novell сегодня объявила о доступности для разработчиков нового сервера универсальной системы предметного описания и интеграции (UDDI), который добавляет к стандарту UDDI защищенное управление идентификационными параметрами личности, поддерживая защищенность и упрощая управление регистрацией веб-сервисов. Сервер Novell Nsure UDDI Server построен на базе каталога Novell eDirectory, являющегося лидером рынка программного обеспечения, и станет первым отчетным шагом Destiny - сетевого графика компании по развитию eDirectory.

С момента своего появления в 2000 году, стандарт UDDI был принят в весьма ограниченной степени, частично вследствие того, что поначалу было относительно невелико развертывание веб-сервисов, но также и в связи с тем, что стандарт страдал от недостатка адекватных средств, гарантирующих защищенность зарегистрированных услуг и управление ими.

Novell Nsure UDDI Server позволяет предприятиям регистрировать веб-сервисы и делать их доступными для внутренних и/или внешних пользователей, в то же время усиливая их защищенность и управляемость, присущие eDirectory. Пользователям, будь то пользователи, публикующие услуги или потребляющие их, может быть предъявлено требование - сначала пройти аутентификацию для каталога и подтвердить свою личность. В равной степени важно и то, что пользователями, их правами доступа и зарегистрированными веб-сервисами можно легко управлять с помощью инструментальных средств eDirectory типа Novell iManager, которые сегодня хорошо знакомы большинству сетевых администраторов.

Начиная с 17 декабря, сервер Novell Nsure UDDI Server доступен для бесплатной загрузки. Для получения подробной информации, зайдите на сайт

Источник: пресс-релиз Novell.