Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell представил ПО для безопасной регистрации и аудита

Novell выпустил новые дополнения к своему семейству решений для защищенного управления идентификационными параметрами личности Novell Nsure. Сегодня компания объявила о доступности Novell Nsure Audit – программного обеспечения для безопасной регистрации и аудита, которое позволит предприятию отслеживать и контролировать связанную с безопасностью деятельность внутренних систем и приложений.

“Правительственные нормативные документы, например, закон Сарбаннеса-Оксли (Sarbanes-Oxley) требуют от организаций, чтобы они осуществляли более сильный контроль доступа служащих, партнеров и клиентов к информации и несли за них ответственность, – сказал Дейв Лоренс (Dave Lawrence), вице-президент Novell по направлению Nsure. – Решения Novell Nsure позволяют организациям, исходя из их ролей и обязанностей в компании, удостовериться, что доступ к конфиденциальным корпоративным данным имеют только авторизованные пользователи. Являясь частью решений Nsure, Novell Nsure Audit позволяет получать отчеты о транзакциях в контролируемых системах – помогая компаниям выделять случаи нарушения бизнес-политики, или случаи, когда пользователи получают чрезмерно высокий уровень доступа, который дает им возможность нарушать общепринятую политику”.

Novell Nsure Audit собирает в централизованный журнал (файл регистрации) данные о защите и системных и прикладных событиях, а затем фильтрует собранную информацию, чтобы обеспечить контроль в реальном времени, запускать механизм уведомлений и генерировать отчеты. Данные позволяют организации идентифицировать подозрительную деятельность и создает неопровержимый (non-repudiative) аудиторский след, который может использоваться при юридической (то есть, могущей иметь судебные последствия) реконструкции последовательности событий после того, как произошло какое-либо незаконное или неправомочное событие. При этом все действия выполняются таким образом, что собранные данные будут пригодны для использования в юридических слушаниях.

Наряду с новым программным обеспечением для аудита, компания Novell поставляет набор инструментальных средств разработки (SDK), который может использоваться для быстрой настройки приложений от третьих фирм для работы с Novell Nsure Audit и создания инструментальных средств клиента для контроля и реагирования на ведущуюся в ревизуемых системах деятельность. Платиновый партнер Novell – компания Novacoast – уже использует SDK для интеграции технологии аудита с приложениями от третьих фирм, включая систему обнаружения вторжений и приложение для стола справок.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Продажи Novell Nsure Audit ведутся через партнерскую сеть Novell – провайдеров решений, консультантов Novell и партнеров в области системной интеграции, или непосредственно через Novell. Рекомендуемая цена составляет $1495 за каждую ревизуемую систему, плюс $9995 за центральный сервер сбора данных. Можно бесплатно скачать Novell Nsure Audit SDK, если зайти на сайт http://developer.novell.com/ndk/naudit.htm.

Источник: по материалам компании Novell.