Разделы

Цифровизация Системное ПО

Новая версия «АЦК-Госзаказ» от БФТ: формировать лоты стало легче

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» в рамках новой версии автоматизированной комплексной системы управления государственными и муниципальным закупками «АЦК-Госзаказ v1.15» представила новые функциональные возможности - инструмент краткосрочного планирования: «формирование лотов в заявке».

Экономия бюджетных средств при проведении государственных и муниципальных закупок достигается за счет открытости и прозрачности процесса, а также за счет объединения одних и тех же товаров для разных заказчиков в лоты, что позволяет добиться существенной скидки.

У организаторов закупок зачастую могут возникать трудности с разбиением заявок на лоты (например, чтобы объединить лоты продукции медицинского назначения требуются специализированные знания). «В “АЦК-Госзаказ” в версии 1.15 предусмотрена возможность как автоматического, так и ручного формирования лотов, что позволяет значительно сократить трудозатраты специализированных организаций при подготовке к закупочным процедурам», - отметил руководитель «ПЦ – Госзаказ» Владислав Булаев.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В новой версии «АЦК-Госзаказ» по каждому лоту добавлена возможность учета: шаблона контракта (являющегося частью конкурсной документации, документации об аукционе); требований конкурсной документации, документации об аукционе, требований к котировочной заявке; критериев оценки конкурсных заявок.

В четвертом квартале 2008 г. планируется запуск функционала «формирование лотов в заявке» на ряде объектов, таких как республика Коми, Братск и другие.

Татьяна Короткова