Разделы

Техника

Ноутбук спас жизнь солдату

Пуленепробиваемый портативный компьютер Toughtbook CF-M34, являясь постоянным спутником одного из солдат 82-й военно-воздушной дивизии армии США, судя по представленным компанией Panasonic фотографиям, все же выполнил свое основное назначение. Пуля, попавшая в ноутбук, который в это время находился на теле солдата, застряла в электронных недрах устройства, что спасло солдата от получения ранения и возможной гибели.

Те, кто разбирается в военном арсенале, сможет разглядеть на представленной фотографии, что пуля была небольшого калибра и, судя по всему, была выпушена из оружия с далекой дистанции. Вполне возможно, что при других обстоятельствах обладателю пуленепробиваемого ноутбука повезло бы гораздо меньше.

Пулевое отверстие в Toughtbook CF-M34
Пулевое отверстие в Toughtbook CF-M34

Стоит упомянуть, что потребности пользователей по всему миру в ноутбуках, которые обладали бы повышенной прочностью, постоянно возрастают. Люди мечтают, чтобы их компьютерные собратья были устойчивыми к проникновению влаги, ударам, падениям и т.д. Ожидаемый объем рынка защищенных ноутбуков в 2007 г. составит около $858 млн.