Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Network Appliance сообщила об удачном завершении 4-го финансового квартала

Производитель устройств хранения информации и ПО, использующихся при создания веб-сайтов, калифорнийская компания Network Appliance Inc. сообщила в понедельник о росте продаж и доходов по результатам финансового 4-го квартала.
Доход компании, за вычетом затрат на амортизацию, исследование и разработки, поднялся на 140% до цифры в $32.3 млн., или 9 центов на акцию. Годом раньше доход составил $13.5 млн., или 4 цента на акцию. Продажи по сравнению с 4-м кварталом прошлого года более чем удвоились э со $103.3 млн. они поднялись до $231.2 млн. "Высокие продажи за квартал объясняются подъемом на зарубежном рынке хранения данных"- сказал Dan Warmenhoven, президент Network Appliance.
В течение квартала компания приобрела Orca Systems, разработчика систем, являющихся связующим звеном между Windows и Unix, в результате чего чистая прибыль компании упала до $5 млн., или 1 цент на акцию. Курс акций компании поднялся по индексу Nasdaq на 2-1/16 пункта до 90-3/4. За год акции удвоились в цене, достигнув в марте уровня 124 пунктов.