Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

«NEC Нева» подписала соглашение с Санкт-Петербургом о сотрудничестве в области развития и внедрения ИКТ

Компания «NEC Нева Коммуникационные Системы», «Управляющая компания «Проминвест» и Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве в области развития и внедрения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Документ подписан в рамках Петербургского международного экономического форума и закрепляет стремление сторон к укреплению стратегического партнерства в области ИКТ. Участники договорились об обмене опытом, разработке рекомендаций, привлечении инвестиций и реализации совместных проектов в соответствии с планами Правительства Санкт-Петербурга по модернизации сферы государственных услуг, жилищно-коммунальных и транспортных услуг, а также повышению уровня общественной безопасности в городе.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Быстрое экономическое и технологическое развитие города, повышение качества жизни его жителей, во многом зависит от построения долгосрочного сотрудничества с крупными международными компаниями. Правительство Санкт-Петербурга рассматривает корпорацию NEC в качестве надёжного партнёра и всегда готово поддержать интересные городские инициативы», – отметил Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга.

«NEC Нева является дочерней компанией японской корпорации NEC, международного провайдера мобильных и ИТ-решений, чей опыт работы на рынке ИКТ насчитывает более ста лет. Мы верим, что объединив последние технологические разработки корпорации в области общественной безопасности, образования, медицины и опыт компании на российском рынке, будем полезны городу», – заявил Раймонд Армес, генеральный директор «NEC Нева Коммуникационные Системы».

Михаил Иванов