Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Названы лучшие веб-студии России в 2012 г.

Компания «Тэглайн» при поддержке агентства интернет-маркетинга AGIMA озвучила свой новый рейтинг ведущих веб-студий России 2012 г.

Первое место в рейтинге заняла Студия Артемия Лебедева. На втором месте студия ActisWunderman. Далее идут ADV/web-engineering co., Red Keds и AILOVE. Также в десятку лучших попали студии GRAPE, Articul Media, Promo Interactive, CreativePeople и Бюро Пирогова.

С полной версией рейтинга Toп-100 ведущих веб-студий России от «Тэглайн» можно будет ознакомиться здесь.

Одно из самых больших изменений в рейтинге по сравнению с прошлым годом — это падение в рейтинге студии Deluxe Interactive с 11 на 52 место. Алексей Раменский, генеральный директор «Тэглайн», прокомментировал, что подобный спад связан со сменой ключевых специалистов Deluxe Interactive, которая повлекла резкое снижение популярности компании в профессиональной среде и привела к размыванию позиционирования. Также резко упала с 28 на 61 место студия BrandStudio.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Ворвалось в ТОП рейтинга, не участвующее в нем ранее, агентство AILOVE — продакшн-студия рекламного агентства GRAPE, и сразу поделило 5-ое место с DEFA Interaktiv. Неожиданный подъем в рейтинге Бюро Пирогова с 19 на 10 место, которое на протяжении последних двух лет теряло свои позиции, представители компании связывают с брендом их последнего заказчика ТНК-ВР и возобновлением активности на рынке. Также стоит отметить возвращение PromoInteractive в 10-ку лидеров (8 место)», - говорится в сообщении «Тэглайн».

С прошлого года быстрый рост показала компания ITECH, переместившаяся с 37 на 12 место и агентство Nimax, поднявшееся с 30 на 16. Впервые участвуя в рейтинге, сразу на 27 место попала студия известного иллюстратора и флеш-аниматора Степана Бурлакова (ex-DeluxeInteractive) — FreegerDigital& CG Production. 4-ка лидеров рейтинга, как всегда, осталась неизменной.

Антон Труханов