Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Назначен заместитель гендиректора «Ростелекома» по корпоративному развитию

Заместителем Генерального директора по корпоративному развитию компании «Ростелеком» назначен Вадим Семенов. В сферу его ответственности вошли вопросы обеспечения деятельности органов корпоративного управления компании, включая управление дочерними и зависимыми компаниями, а также правовое обеспечение сделок слияния и поглощения.

Вадим Семенов родился 21 августа 1965 г. в Ленинграде. В 1987 г. окончил Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. А.А. Жданова по специальности «Правоведение». С 1987 по 1999 гг. работал на разных должностях в государственных учреждениях и организациях, где отвечал за правовые вопросы. В 1999 - 2003 гг. – обеспечивал юридическое сопровождение ряда ключевых сделок по консолидации компаний сотовой связи. С 2003 по 2009 г. работал на руководящих должностях в компании «Мегафон», в том числе директором по правовым вопросам. В 2009 г. Вадим Семенов был назначен Советником по корпоративному развитию Генерального директора компании «Ростелеком».

По словам Генерального директора «Ростелекома» Антона Колпакова, «Вадим Семенов обладает профессиональными знаниями и уникальным опытом участия в проектах объединения телекоммуникационных компаний. Бесспорно, эти знания и опыт будут востребованы в рамках реализации масштабных задач, стоящих перед нашей компанией».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов