Начинающий сетевой брокер Freetradez собирается предложить услуги, которые могут перевернуть интернет-трейдинг
Начинающий сетевой брокер
Freetradez Inc. собирается предложить пользователям услуги, которые могут перевернуть интернет-трейдинг. Фирма собирается предоставлять услуги по покупке и продаже акций без торговой комиссии, сообщает Mercury Center. Сайт Freetradez намеривается открыться уже в ближайшие несколько недель, после получения разрешения на предоставление брокерских услуг от Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам (National Association of Securities Dealers, NASD). По заявлению управляющего Freetradez Джейсена Уоткинса (Jasen Watkins), компания намерена достичь оборота в $1 млрд. уже в 2001 году и создать "новый стандарт в индустрии финансовых услуг". Заявленная компанией планка оборотов очень высока, поскольку, к примеру, второй по размерам онлайновыйброкер E-Trade в 1999 году имел оборот в размере $621,4 млн.
Прибыль компания планирует получать только от продажи рекламного пространства на сайте. На собственную рекламу Freetradez собирается потратить $50 млн.
Проект столкнулся с неприязнью и скепсисом со стороны участников рынка брокерских услуг. По словам аналитика из Lehman Brothers Ричарда Репетто (Richard Repetto), он не верит "ни тому, что рекламные доходы позволят компании заработать, ни цифре в $1 млрд.".
Биометрия как сервис: как «Росатом» использует отдельную платформу и зачем это другим компаниям
Для биометрической аутентификации уже недостаточно установить камеру и софт для распознавания лица. Нужно учитывать требования к обработке биометрии, работать с Единой биометрической системой (ЕБС), интегрироваться с СКУД и корпоративными системами, обеспечивать защищённые контуры. Коммерческая биометрическая система (КБС) «Атом.Био» от «Гринатома» создаётся именно как такой сервис — единое окно взаимодействия предприятий «Росатома» с ЕБС. О том, как менялась роль биометрии, какие задачи решает КБС и как распределяется ответственность, CNews поговорил с экспертами «Гринатома».
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Мнение месяца
Дефицит «синих воротничков» сделал системы управления линейным персоналом необходимыми для бизнеса
Кадровый дефицит сильнее всего ударил по ритейлу, логистике и производству. При этом экономическая ситуация требует от менеджмента роста эффективности и производительности. Как бизнес решает эту дилемму и как в этом ему помогают системы управления линейным персоналом, в интервью CNews рассказывает Алексей Колганов, директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft).
Алексей Колганов,
директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft)
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.