Разделы

Интернет Хостинг и домены

Началась регистрация доменов .CM

Компания EuroDNS объявила об успешном открытии регистрации домена .CM. Торговые марки уже регистрируются с новым расширением в рамках программы «Санрайз» на eurodns.com.

Доменное расширение .CM – это не просто домен верхнего уровня, выделенный для Республики Камерун, но также наиболее характерная опечатка при наборе имени сайта с расширением .COM.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

«Регистрация домена-опечатки в зоне .CM поможет обезопасить ваш домен с расширением .COM. Дело в том, что при наборе адреса, оканчивающегося на .COM, пользователи часто пропускают букву “O”. Это приводит к потере потенциальных посетителей сайта и дает возможность тайпсквоттерам зарабатывать на использовании домена, созвучного с вашим торговым знаком или брендом. Поэтому не стоит упускать возможность защитить свой бизнес. Программа «Санрайз», которая позволяет владельцам зарегистрированных торговых марок приобрести домен раньше других, будет действовать еще до 15 июля», – прокомментировал событие генеральный директор компании EuroDNS Ксавиер Бак.

Открытие регистрации доменов в зоне .CM является также социальной инициативой, направленной на борьбу с бедностью в Африке и связанной с желанием организаторов акции способствовать развитию электронной коммерции и интернет на африканском континенте. Регистратор доменов .CM решил, что с каждого проданного домена будет отчисляться процент в благотворительный фонд «Цветы в пустыне».

Антон Труханов