Разделы

Интернет Веб-сервисы

На ММВБ внедрена новая система интернет-трейдинга для работы на срочном рынке

В Секции срочного рынка (стандартные контракты) ММВБ внедрена новая система доступа к торгам на срочном рынке ММВБ через интернет при помощи системы i-Futures, разработанной совместно специалистами Центра информационно-финансовых технологий "И-Сток" и ММВБ. В отличие от традиционной схемы доступа к торгам в Секции срочного рынка (стандартные контракты) ММВБ, теперь для работы на срочном рынке ММВБ не требуется специальное оборудование для доступа к торговой системе, благодаря чему минимизируются начальные затраты времени и средств. Программный комплекс i-Futures взаимодействует с торговой системой ММВБ через интернет. Благодаря i-Futures трейдеры компаний - членов Секции срочного рынка (стандартные контракты) ММВБ имеют возможность участвовать в торгах на срочном рынке ММВБ прямо со своих рабочих мест.

Основные функциональные особенности системы:

  • предоставление и автоматическое обновление информации о ходе торгов;
  • ввод заявок на покупку или продажу;
  • контроль и управление лимитами и депонированными средстами;
  • обмен сообщениями с участниками торгов;
  • автоматическое обновление версий.

Программный комплекс i-Futures, являясь аналогом успешно действующей на валютном рынке ММВБ системы i-Trading, не требует специального оборудования для доступа к торговой сети. Полная конфиденциальность операций, проводимых через открытую сеть интернет, обеспечивается сертифицированными ФАПСИ средствами криптографической защиты и цифровой подписи.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Стоимость доступа к Секции срочного рынка ММВБ с помощью нового решения i-Futures – $200 в месяц за одно рабочее место. За подключение каждого дополнительного пользователя к системе предоставляется скидка $100 в месяц. При подключении к другим рынкам Торговой системы ММВБ предоставляется скидка $50 в месяц.

Источник: пресс-релиз компании.