Разделы

Интернет Веб-сервисы

На ММВБ началась торговля фьючерсами через интернет

С сегодняшнего дня в секции срочного рынка (стандартные контракты) ММВБ началось заключение сделок через интернет-шлюзы биржевой торговой системы.

В секции срочного рынка (стандартные контракты) ММВБ начали заключаться первые сделки через интернет-шлюзы, которые позволяют участникам рынка заключать сделки через брокерские компании и банки в автоматическом режиме. Первую сделку совершили клиенты ЗАО "БК "Открытие", имеющего статус индивидуального клирингового члена в секции срочного рынка биржи.

Подключение участников рынка с использованием интернет-технологий осуществляется в соответствии с комплексной программой по повышению ликвидности биржевого срочного рынка. Как отметил генеральный директор ММВБ Александр Захаров, реализация данной программы осуществляется в соответствии с решением собрания акционеров ММВБ, которые выделили развитие технологий интернет-трейдинга в качестве одной из приоритетных задач биржи. "Мы получили хороший эффект от внедрения шлюзов в секции фондового рынка, - подчеркнул он, - надеемся на аналогичные результаты и теперь".

Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>



Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость