Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения

МТС строит портал совместной работы на базе Office SharePoint Server 2007

Компания Softline Consulting Services выполнила пилотный проект для компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) по внедрению портала совместной работы распределенных рабочих групп. Система, реализованная с помощью Microsoft Office SharePoint Server 2007, позволяет оптимизировать коллективную работу сотрудников над общей проектной документацией, а также осуществлять планирование и контроль за ходом выполнения проектов.

Портал совместной работы, построенный специалистами Softline Consulting Services на основе платформы Microsoft Office SharePoint Server 2007, максимально адаптирован к задачам в области управления проектными документами и контентом. Использование данного портала позволяет сотрудникам компании оптимизировать совместную работу и тратить меньше времени на принятие решений по проектной деятельности.

Разработанный портал включает в себя следующие разделы: узел новостей, справочник сотрудников, структурированное хранилище документов, отдельные рабочие области для групп пользователей и проектных команд, база знаний, единый форум и узел поиска. Используя возможности портала совместной работы, сотрудники, в зависимости от прав доступа, могут осуществлять контроль очередности документов, публиковать новости и статьи базы знаний, вести общие календари, управлять запросами, задачами, проблемами и рисками, а также создавать обсуждения и форумы и осуществлять поиск информации, включая полнотекстовый поиск в документах пакета Microsoft Office.

Татьяна Короткова