Разделы

Телеком Беспроводная связь Проводная связь

MRV представила первую 10-гигабитную беспроводную оптическую систему

Компания MRV анонсировала выпуск первой в отрасли 10-гигабитной беспроводной оптической системы TereScope TS-10GE. Системы TereScope служат для организации беспроводных инфракрасных соединений прямой видимости для операторов связи и предприятий, обеспечивая высокопроизводительное и эффективное по стоимости решение для объединения магистральных каналов связи между зданиями без необходимости получения специальных разрешений и лицензий или прокладки волоконно-оптического кабеля.

Работа устройств TereScope TS-10GE основана на использовании разработанной и запатентованной MRV технологии. Они обеспечивают дальность работы до 850 м при ясной погоде и подключаются к сети с помощью сменных интерфейсов XFP, обеспечивающих широкий выбор длин волны и расстояний работы. Для повышения надежности системы TereScope TS-10GE могут работать совместно с выпускаемым MRV решением для организации резервного соединения по радиоканалу на скоростях до 100 Мбит/с, что обеспечивает их функционирование даже в случае очень плохих погодных условий и густого тумана.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«TereScope TS-10GE заполняет пустовавшую ранее нишу беспроводного 10-гигабитного оборудования, что очень важно для предприятий, осуществляющих перевод магистральных сетей к 10-гигабитным скоростям, поскольку обеспечивает им возможность эффективной организации соединений для сложных участков сети без снижения полосы пропускания», - заявил Ноам Лотан, президент и исполнительный директор компании MRV.

10-гигабитные инфракрасные системы TereScope TS-10GE будут доступны к заказу во второй половине 2008 г.

Андрей Матвеев