Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Mobile DiskOnChip G3 - удвоенный объем флэш-памяти для мобильных ОС

Toshiba анонсировала новый продукт Mobile DiskOnChip G3, который удвоит объем стандартной флэш-памяти. Он устанавливает новый мировой рекорд емкости на одном кристалле кремния – 64 МБ. При этом время доступа равняется 80МБ/сек, что значительно улучшает время загрузки и передачи данных, отмечают представители компании. К тому же во время простоя модуль потребляет мощность, необходимую для силы тока всего в 10 микроампер, увеличивая срок службы батареи питания.

По словам исполнительного вице-президента Тoshiba America Electronics Components Стивена Марлоу (Stephen Marlow), Mobile DiskOnChip G3 предлагает объем, производительность и низкое потребление энергии в ответ на увеличивающиеся нужды рынка мобильных устройств. Как считают другие специалисты, спрос на подобный тип памяти уже существует, поскольку современные мобильные телефоны и КПК нуждаются в больших объемах локальной памяти для хранения полнофункциональных ОС и мультимедиа-приложений типа видео и картинок.

Компании типа Microsoft также будут приветствовать появления подобной памяти, поскольку ОС Pocket PC последней рассчитана для работы на устройствах с 32 МБ памяти. А Mobile DiskOnChip G3 открыла бы двери для более богатых возможностями мобильных ОС, хотя выгоды от появления подобных систем пока остаются под вопросом.

Источник: по материалам сайта PC Pro.