Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Министерство ЖКХ Московской области представило новый интернет-портал об управляющих компаниях

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области представило единый информационный ресурс, призванный упростить работу управляющих компаний по раскрытию информации в электронном виде.

Министр жилищно-коммунального хозяйства правительства Московской области Валерий Шкуров отметил: «На основании части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющие организации обязаны предоставить свободный доступ к определенному перечню информации о деятельности компании. Многие компании не имеют технической возможности сделать это, а некоторые, в силу неверного толкования законодательства, не полностью публикуют данные об организации, за что их штрафует Государственная жилищная инспекция Московской области. Чтобы помочь компаниям, в полном соответствии с буквой закона раскрыть требуемую информацию Министерством совместно с жилищной инспекцией и компанией «Профи-менеджер» была разработана данная информационная система».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

На данный момент, программный продукт еще находится на стадии разработки. Заместитель генерального директора «Профи-менеджер» Роман Герасимов, сообщил, что «планируется создать WEB-ориентированную систему с программным обеспечением, посредством которого будет собираться информация, поступающая от организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами. Собранные данные будут размещаться в виде web-сайта, на котором с ними могут ознакомиться все посетители интернет-ресурса».

В свою очередь, министр отметил, что после завершения работы над интернет-ресурсом, его официальный статус планируется закрепить постановлением правительства Московской области, что, помимо всего прочего, повысит доверие к размещенной на сайте информации со стороны жителей Московской области.

Михаил Иванов