Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft не будет публиковать информацию о своих пожертвованиях политикам

Не так давно Microsoft Corp. провела собрание акционеров, в котором участвовало более 3 тысяч совладельцев компании.
Вначале руководители компании рассказывали о нестабильности на рынках, в результате которой компания потеряла около 40% своей рыночной стоимости в этом году. COO Microsoft Боб Херболд (Bob Herbold ) призвал инвесторов рассматривать вложения в компанию как долговременные и не паниковать из-за кратковременных трудностей.
Затем акционеры проголосовали по нескольким вопросам, касающимся развития компании. Наиболее интересным было предложение ряда акционеров обязать компанию раскрыть сведения о пожертвованиях различным политическим силам в Америке, которые Microsoft лоббирует. Эти пожертвования значительно возрасли в последнее время, после того, как против компании было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.
Сама компания порекомендовала это предложение отвергнуть, ответив, что она полностью соблюдает все требования закона. 94% акционеров последовали совету руководства Microsoft. Также они отвергли и другую инициативу, которую выдвинул Джон Харрингтон (John Harrington), управляющий фондом, владеющим 82000 акций компании. Это предложение заключалось в попытке добиться от компании неких действий, направленных на использование своего влияния на китайское правительство, нарушающее права человека. Херболд ответил, что его компания соблюдает китайские законы, а также имеет собственную корпортивную политику, исключающую какую-либо дискриминацию среди работников.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость