Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft и Softricity презентовали инфраструктуру веб-сервисов в пределах LAN

Корпорация Microsoft и компания Softricity объявили о заключении соглашения, в рамках которого совместно на рынок будет продвигаться программное решение, позволяющее повысить эффективность применения информационных технологий на производстве путем управления Windows-приложениями как веб-сервисами на основе XML в локальной сети.

В качестве основы решения будет предложена платформа SoftGrid, разработанная Softricity. В функции этой системы входит обеспечение доступа к приложениям по сети, что позволяет существенно ускорить процесс работы с ними для сотрудников предприятия. Модули платформы .Net, которые будут интегрированы в единое решение, позволят существенно расширить функциональность SoftGrid, обеспечив пользователям такие возможности, как поиск приложений в сети, а также аутентификацию посредством системы Passport в приложениях, размещенных по другую сторону файрвола. .Net Alerts будет использоваться в качестве инструмента системного администратора, который сможет рассылать сообщения всем клиентам или отдельным группам пользователей, подключенных к сети. Интеграция решения с Microsoft SQL Server и Microsoft BizTalk Server, в свою очередь, позволит эффективно отслеживать статистику и характер использования приложений.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Напомним, технология, лежащая в основе платформы SoftGrid, предусматривает пакетную загрузку отдельных фрагментов кода приложения на сторону клиента, после чего они эксплуатируются в пределах защищенной буферной зоны (SystemGuard), что позволяет легко удалять их, не затрагивая часть приложения, инсталлированного на компьютере пользователя. Кроме того, SystemGuard позволяет создавать копии приложений, что обеспечивает возможность одновременной работы с одним и тем же пакетом программ нескольких клиентов, подключенных к одному серверу.


Источник:
по материалам WebServices.org