Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft добровольно отказалась от домена DigitalDiva.com

Шесть месяцев назад члены онлайнового сообщества Digital Divas и подумать не могли, что они могут выиграть дело о доменном имени у самой Microsoft. Однако в конце прошлой недели компания Microsoft добровольно согласилась отказаться от использования домена DigitalDiva.com.
Microsoft создала по адресу DigitalDiva.com сайт, занимающийся технической поддержкой пользователей и являющийся частью портала Microsoft Network. В апреле группа Digital Divas послала в Microsoft письмо с требованием передать ей права на данный домен, в требовании говорилось, что Microsoft нарушил торговую марку компании.
Представители Microsoft решили не доводить дело до суда, приняв во внимание тот факт, что исследовательская группа Digital Divas была основана раньше, чем зарегистрирован принадлежавший Microsoft домен. (Компания была основанная в 1997 году.)
Фэйт Камински (Faith Kaminsky), одна из учредителей компании Digital Divas, которая занимается помощью новичкам в Сети, сказала: "Это превзошло все наши ожидания". Г-жа Камински так же заявила, что удовлетворена решением Microsoft решить этот вопрос по-дружески.