Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft анонсирует новые версии .Net Framework

Корпорация Microsoft в ближайшее время приступит к работе над новой версией операционной среды .Net Framework, позволяющей осуществлять разработку и управление веб-сервисами. Версия .Net Framework 2.0 под кодовым названием Whidbey поступит в продажу в следующем году - работа над ее кодом стартует уже в августе 2002 г. Первая бета-версия будет представлена уже в январе, второй релиз Whidbey запланирован на август 2003 г., в то время как финальный вариант будет представлен в декабре.

Еще до конца текущего года обещан выход промежуточной версии .Net Framework 1.1 (кодовое обозначение Everett). Она войдет в состав сервера Windows .Net Server Release Candidate 2, также как и следующая версия среды разработки Visual Studio .Net, еще до конца текущего года. Whidbey, в свою очередь, будет интегрирована в новые серверные версии Windows, Visual Studio .Net и .Net Enterprise.

Среди обещанных разработчиками новых возможностей Whidbey поддержка итегрированной среды разработки Visual Studio .Net; усовершенствованная модель программирования ASP .Net; дополнительные возможности для разработчиков на языках Visual Basic 6 и Visual C++, а также программистов для Office.


Источник:
по материалам ExtremeTech