Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft анонсировал планы по разработке вeб-сервисов для электронной коммерции

Представители Microsoft анонсировали вчера первую часть своего набора вeб-сервисов для электронной коммерции. Набор вeб-сервисов получил название "проект Jupiter ("Юпитер")", выход его первой части запланирован на следующий год.

По словам одного из представителей Microsoft, Jupiter предназначен для решения проблем, возникающих при использовании собственных и приобретенных приложений для электронной коммерции на конкретном предприятии. Jupiter предполагает использование разработчиками и служащими компаний приложений Microsoft для поддержки административного офиса и технической службы с интеграцией программных средств .Net и Office.

Первая фаза проекта будет ориентирована на разработки, предназначенные для использования внутри предприятия. На этом этапе будут созданы средства для автоматизации процессов, анализа технологических потоков и интеграции разработчиков, а также специфический "язык исполнения бизнес-процессов для вeб-сервисов" - BPEL4WS (Business Process Execution Language for Web services).

Вторая фаза проекта Jupiter, запуск которой ожидается в 2004 году, будет включать средства аналитики для вeб-сайтов и персонализации общения с потребителями, сервисы электронной коммерции и управления контентом.

Microsoft отметил, что компании по всему миру переходят от отдельных приложений электронной коммерции к интегрированным пакетам, которые включают в себя все уровни бизнеса, начиная от разработчика и специалиста по маркетингу и до кадровиков и исполнительных вице-президентов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Модель лицензирования проекта Jupiter пока находится в стадии разработки, цены для сервисов также пока не сообщаются.

Источник: Internetnews.com