Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

MicroOLAP выпустила новую версию MBBuilder для MapInfo MapBasic

Компания MicroOLAP Technologies выпустила новую версию MBBuilder для MapInfo MapBasic.

Для разработки программ для конкретной задачи на основе MapInfo используется среда разработки MapBasic. Язык MapBasic позволяет пользователю создавать собственные прикладные проблемно-ориентированные ГИС. Среда разработки MapBasic включает в себя текстовый редактор и компилятор. Создание диалогов, меню и панелей инструментов становится долгой и рутинной работой, если делать это с помощью MapBasic. Еще больше усилий требует изменение, добавление и удаление отдельных компонентов интерфейса при разработке.

Windows-ориентированные системы разработки, такие как Borland Delphi, Microsoft Visual Basic и другие RAD-системы (Rapid Application Development), уже давно используют визуальные методы для создания программных интерфейсов с автоматически генерируемым кодом. Применение подобных методов значительно упрощает и ускоряет процесс написания, внедрения и эксплуатации программ.

MBBuilder 1.5 - первая RAD-версия для MapBasic, в которой полностью реализованы все его возможности. Теперь компании и отдельные пользователи могут быстро создавать свои собственные приложения для MapInfo MapBasic.

Однопользовательская версия MBBuilder 1.5 стоит $349,95.