Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

МГИМО начинает обучать через интернет

В Московском государственном институте международных отношений - Университете Министерства иностранных дел РФ (МГИМО) будет проходить дистанционное обучение на базе системы управления учебным процессом Learning Server v2.0, разработанной компанией "ГиперМетод", сообщила пресс-служба компании. Обучение с помощью дистанционных технологий в МГИМО будет осуществляться по всем направлениям на восьми факультетах и 45 кафедрах.

18 июля был завершен первый этап работ, на котором система Learning Server v2.0 была установлена в Летнем политологическом университете МГИМО, и на этой неделе там начинается дистанционное обучение преподавателей политологии из разных городов России. Летний политологический университет - это проект Центра повышения квалификации преподавателей политологии (ЦПК) МГИМО Университета МИД России, который проводится при поддержке Национального фонда подготовки кадров в рамках "Инновационного проекта развития образования".

Согласно договору МГИМО и компании "ГиперМетод", в Университете будет также установлена система управления обучающим контентом eLearning Office v2.0 на нескольких рабочих местах и будет проведено обучение преподавателей работе с этими инструментальными средствами.

Рынок корпоративных коммуникаций уходит от разрозненных каналов
Рынок корпоративных коммуникаций уходит от разрозненных каналов Бизнес

Система управления учебным процессом Learning Server v2.0 является только что обновленной версией продукта. Основными изменениями новой версии является переход на PHP и XML. Learning Server v2.0 основан на технологии web/CD, при применении которой основной учебный контент размещается на внешних электронных носителях. Продукт ориентирован на образовательный сектор и сферу корпоративного повышения квалификации.

Источник: пресс-релиз компании.