Разделы

Цифровизация Инфраструктура

MAS Elektronik AG начала поставки сканера UMAX AstraNET iA 101 на российский рынок

Компания MAS Elektronik AG начала поставки нового сканера UMAX AstraNET iA 101 на российский рынок.

Эта модель разработана специально для пользователей сети Интернет. С помощью интегрированного инструментария можно создать свою интернет-страничку или виртуальный фотоальбом буквально за пять минут. Сокращение iA (Information Appliance) означает, что любое отсканированное изображение будет передаваться в соответствующую программу обработки автоматически. Управление сканером осуществляется четырьмя кнопками на передней панели (Edit, Copy, Communication и My Web). Теперь одним нажатием кнопки документ может быть отсканирован и распознан и доступен для редактирования.

Сканер AstraNET iA 101 имеет оптическое разрешение 600х1200 dpi с 42-битным представлением цвета. Он ощутимо быстрее моделей прошлого поколения (время прескана полного формата А4 15 секунд) и, что немаловажно, довольно компактен для устройств с CCD-матрицей. В комплект поставки входит годовой контракт со специализированным сервером www.imageol.com на 50МБ места для хранения виртуальных фотоальбомов и интернет-страничек. После первоначальной регистрации этот сервер будет "опознавать" Вас автоматически, так что при покупке сканера не лишним будет проверить целостность защитной полоски поверх кодового номера на регистрационной карточке.

Конечно, выполнение стандартных операций одним нажатием кнопки на корпусе не исключает и возможности полного контроля над всеми настройками сканирования - входящая в комплект поставки программа управления сканером UMAX VistaScan предоставляет в распоряжение пользователя целый набор инструментов профессионального уровня.